Full Details for Lot 52

Auction 727, Lot # 52

RELOJ TAG HEUER PROFESSIONAL 200 M

Caja: circular de 32 mm Ø, en acero. Bisel unidireccional en chapa dorada (muestra uso), graduado con líneas y números arábigos. Corona estriada. Cristal. Impermeable: 200 m
Carátula: blanca, índices de barra y triángulo luminiscentes, manecillas de esqueleto y segundero central luminiscentes. Fechador a las 3:00.
Pulso: brazalete en acero con broche deployant y flip-lock.
Movimiento: cuarzo, calibre 4.90 ETA 955 412, serie S95.813
Estimado $7,000-10,000